Объявление
ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"

Студенты колледжа посетили ФБУ "УРАЛТЕСТ"

Добавлено: 11 февраля 2023 22:55
566 просмотров |

8 февраля, в день рождения основоположника отечественной метрологии, создателя первой на Урале Поверочной палатки №19 Дмитрия Ивановича Менделеева, в стране отмечается День российской науки. В этот день, студенты группы ТО-318, под руководством Локтюшевой Т.В. посетили с обзорной экскурсией Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области - один из крупнейших центров метрологии в РФ.

В рамках освоение учебной программы профессиональных модулей студенты посетили лаборатории: «Испытания нефтепродуктов» и «Обеспечение единства измерений геометрических величин», а сотрудниками ФБУ "Уралтест" было продемонстрировано новейшее оборудование для испытаний и поверок средств измерений. Также студентов ознакомили с методиками поверочных работ, а в в музее студенты увидели старейшие экспонаты средств измерений.

Фотогалерея


Поделиться: