Колледж, как один из организаторов проекта «Колледж-классы» делятся с делегацией из Перми своим опытом
Колледж, как один из организаторов проекта «Колледж-классы» делятся с делегацией из Перми своим опытом
Десятиклассники школ Кировского района (лицей №88, школа №125, школа №164) уже обучаются в Уральском государственном колледже им. Ползунова.
В мае этого года выйдет первый выпуск учеников проекта "Колледж-классы" в Екатеринбурге. Участие в проекте позволит ребятам окончить первый курс колледжа уже в старших классах и получить азы перспективной для работы профессии.
МАОУ ЛИЦЕЙ № 88
интересный проект, который в этом году даст первые результаты;
аттестат + свидетельство о профессиональном обучении;
тщательно разработанная нормативная база;
четкое представление целей, задач и перспектив проекта;
взаимовыгодное сотрудничество с Колледжем имени И.И. Ползунова (УГК им.Ползунова) .
Школа, в которой тепло…
Огромное спасибо заместителю начальника управления образования Кировского района ДО администрации города Екатеринбурга Каровой Марине Владимировне, директору МАОУ ЛИЦЕЯ № 88 Стумбрис Наталье Анатольевне и заместителю начальника Колледжа имени И.И. Ползунова (УГК им.Ползунова) Оксане Елохиной за профессионализм и гостеприимство.
МАОУ СОШ № 215 «Созвездие»
Новая, современная, технологически «упакованная» школа, сотрудничающая с ГАПОУ СО «Екатеринбургским монтажным колледжем» ;
проект « ITкласс»;
яркие достижения обучающихся.
Благодарим заместителей директора Марию Зорину и Андрея Сомова за увлечённость, креатив и радушие.
Отдельные слова благодарности заместителю начальника департамента образования администрации города Екатеринбурга Ольге Бабченко за подаренный нам день, вовлечённость в работу образовательных организаций и открытость.
Было очень информативно: послушали, посмотрели, теперь - анализируем, ищем и … работаем!
Нас ждёт «Колледж-класс».
«Некоторые дети пробуют и понимают, что 10 класс не для них. Многие понимают, что зря проучились до 11 и находят себя в другом. Проект «Колледж-класс» помогает ускорить этап поиска себя», - рассказывает заместитель Департамента образования Екатеринбурга Ольга Бабченко.
Это новый проект по «углубленной» профориентации, который стартовал в 2021 году. Кроме самоидентификации ученики могут получить профессию, освоив ее уже в школе!
План работы интегрированный, так как его реализуют и школа и колледж.
За 2 года ребята проходят 1 курс специальности среднего профессионального образования. Обучение распределено на два года и на две программы:
1 - программа среднего общего образования;
2 - программа профессионального образования.
В колледже ученики работают в классах, оборудованных по стандартам WorldSkills. Обучение в данной системе не бесплатное (зависит от выбранной специальности), но с большой скидкой, специально для данного проекта.
Мы передали коллегам из Перми свои наработки, в рамках проекта «Колледж-классы», в лицее №88, а также подобной моделью профориентации с делегацией поделились руководители школы №215 «Созвездие».
Надеемся, что наш опыт будет полезен для других регионов и вдохновит школы нашей области подключатся к подобным проектам!













интересный проект, который в этом году даст первые результаты;
Новая, современная, технологически «упакованная» школа, сотрудничающая с 