Объявление

ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"

Международный женский день 8 марта

Добавлено: 7 марта 2024 20:07
358 просмотров |

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».

Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась. Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты. Женщины получают поздравления. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.


На втором этаже колледжа появилась милая, уютная, по-настоящему весенняя фотозона к Международному женскому дню, которая сразу полюбилась руководству, студентам и преподавателям.


А студенты колледжа подготовили праздничные видеооткрытки!

 

 

 

 

 



Фотогалерея


Поделиться: