Объявление
ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"

Конференция "Городская зоо-инициатива"

Добавлено: 2 июня 2023 18:50
592 просмотра |

В Уральском государственном колледже имени И.И. Ползунова состоялось уникальное событие: впервые в Свердловской области была проведена региональная студенческая научно-практическая конференция с Всероссийским участием «Городская зоо-инициатива». Организаторами конференции стали колледж и Благотворительный фонд помощи бездомным животным Екатеринбург.

В конференции приняли участие студенты и их научные руководители из шести колледжей, Благотворительный фонд помощи бездомным животным Екатеринбург, центр для бездомных животных «Хвостатое счастье» и центр для кошек «Боня и Ко», благотворительный проект «Добрый магазин», профессиональные юристы и психологи. Заочно принял участие центр для бездомных животных «Хвостики» (г. Сочи).

Почетными участниками конференции стали общественный инспектор в области обращения с животными Росприроднадзора Седухина Светлана Александровна и юрист, консультант Общественной палаты Свердловской области, член Общественного совета при Департаменте ветеринарии Свердловской области Чердынцева Марина Николаевна.

Особым украшением конференции стали лазерное шоу, подготовленное студентами Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова, выступление отряда «Барабанщики» МАОУ СОШ № 66 и, конечно, великолепное академическое хоровое пение студентов Свердловского мужского хорового колледжа.

Организаторы и участники конференции, в том числе студенты-зооволонтеры, постарались всесторонне представить проблемы животных без владельцев - с правовой, социальной, психологической, нравственной, практической сторон, и донести проблемы и результаты своей работы до участников конференции - студентов колледжей. Волонтерам и опытным практикам, вовлечённым в дело зоозащиты, удалось показать важность, значимость, многоаспектность волонтёрской деятельности в сфере обращения с животными без владельцев. Нравственная и социальная значимость деятельности по формированию ответственного обращения с животными была представлена в каждом докладе.

Участники и гости конференции познакомились с многообразием подходов к делу зоозащиты и зооволонтерства, смогли поучаствовать в интересных и познавательных мастер-классах, а в перерывах насладиться выступлениями студентов
Свердловского мужского хорового колледжа.
На протяжении всей конференции в холле второго этажа работала благотворительная выставка-ярмарка, на которой можно было приобрести авторские работы рукодельниц и поддержать вырученными средствами питомцев в центрах для бездомных животных.

Фотогалерея


Поделиться: