Объявление

ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"

Экскурсия в Театр Юного Зрителя

Добавлено: 4 декабря 2023 21:10
358 просмотров |

Сегодня студенты 2 курса горного и технического отделения, а так же отделения сервиса и права побывали на экскурсии в Екатеринбургском Театре Юного Зрителя.

Ребята в полной мере ощутили себя в театральном зазеркалье. Полумрак огромного зрительного зала, завораживающий голос Натальи Владимировны Киселевой, театрального критика и зав. литературно-художественного отдела ТЮЗа, и мягкий, манящий свет огромной сцены.

Вот мы уже идём туда, где рождается настоящее искусство- сцена , кулисы, софиты, хранилища декораций, реквизита, сложнейшее сценическое оборудование. Поднимаемся почти на самый верхний этаж над сценой, именно там расположено оборудование, которое приводит в движение занавесы, задники и экраны, а дальше спускаемся под сцену и видим как может вращаться сцена, как работают сценические лифты, благодаря которым артисты могут внезапно появиться на сцене по замыслу режиссёра...

В театре мы одни, сегодня выходной и тем таинственнее кажется происходящее!

Театральное закулисье впечатляющее, незабываемое, очень атмосферное и побывать здесь огромная удача!

Фотогалерея


Поделиться: