Объявление
ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"

Экскурсия на уральский компрессорный завод

Добавлено: 2 июня 2023 18:32
816 просмотров |

В рамках заключенного договора о сотрудничестве между ГАПОУ СО «УГК им. И.И.Ползунова» и АО «Уральский компрессорный завод», на днях наши студенты 3 курса по специальности «Металлургия цветных металлов», под руководством заместителя директора по безопасности Щепетова Евгения Алексеевича и специалиста по организации практики и содействию трудоустройства выпускников Ялунина Николая Викторовича, посетили АО «Уральский компрессорный завод», расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул. Эстонская, д.6.

Данный завод организован в декабре 1933 году, как предприятие дорожного машиностроения. В 1946 году реорганизован в Уральский компрессорный завод.

В годы Великой Отечественной войны на предприятии освоено производство минометного вооружения, в том числе, легендарных «катюш».

С 1956 завод начинает выпуск первых компрессоров, предназначенных для снабжения сжатым воздухом воздушных высоковольтных выключателей, а позднее - передвижных и стационарных компрессорных станций высокого давления, малогабаритных быстроходных поршневых компрессоров высокого давления, мембранных компрессоров и поршневых детандеров.

С 2004 года на территорию Уральского компрессорного завода перебазировался ОАО «Машиностроительный завод «Уралкриотехника» и начался выпуск криогенного оборудования.

Сегодня АО «УКЗ» – это современное предприятие, выпускающее более 30 видов компрессорного и более 40 видов криогенного оборудования, предназначенного для разных отраслей народного хозяйства. Является базовым разработчиком компрессоров и криогенного оборудования для Министерства обороны Российской Федерации. На предприятии осуществляется военная приёмка продукции, предназначенной для нужд военно-промышленного комплекса.

Студенты побывали во всех цехах предприятия, включая металлургический цех и познакомились с полным производственным циклом.

Посещение наших предприятий-партнеров помогают студентам уже в процессе обучения получить впечатления и нужную информацию для того, чтобы выбрать свою карьерную траекторию, определиться с местом производственной практики и работы. Кроме того, такие экскурсии помогают студентам колледжа получить представление о производственных мощностях и продукции, которую производит завод.

Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова выражает благодарность предприятию за проведенную экскурсию.

Фотогалерея


Поделиться: