Объявление

ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Добавлено: 15 февраля 2024 14:35
287 просмотров |

Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии и всех советских военнослужащих, кто в условиях сложной обстановки в Афганистане проявили стойкость, мужественно, самоотверженность и преданность Родине, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
В этот день нельзя не вспомнить о подвиге наших земляков, на долю которых пришлись суровые испытания.
Они исполнили воинский долг, сохранив верность присяге и своей Родине.

Студенты горного отделения подготовили виртуальную экскурсию по нашему городу «Имена, которые надо знать», указав места, улицы и объекты, которые посвящены этому историческому событию и героям Афганской войны!
https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?ll=60.632899..

Студенты колледжа в рамках памятных уроков вспомнили события тех лет, а также посмотрели документальный фильм о войне в Афганистане.



#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО96
#Росдетцентр #навигаторыпомнят #именакоторыенадознать

Фотогалерея


Поделиться: