Объявление
ГАПОУ СО "УГК им. И.И. Ползунова"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова"

1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИД

Добавлено: 29 ноября 2022 16:29
617 просмотров |

В колледже проходят информационно-разъяснительные мероприятия и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию среди обучающихся колледжа.

ВИЧ-инфекция – это инфекционное хроническое  заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), характеризующееся специфическим поражением иммунной системы, приводящем к медленному её разрушению вплоть до формирования синдрома приобретенного иммунного дефицита (СПИД) и смерти человека.

Обследование на антитела к ВИЧ-инфекции проводится с целью раннего установления диагноза, так как вовремя начатое лечение позволит не допустить стадию СПИД и предотвратить заражение близких людей.

У нас в колледже вы можете сдать экспресс-тест на ВИЧ в медицинском кабинете в любое удобное для вас время:

БЕСПЛАТНО, АНОНИМНО, СТЕРИЛЬНО, РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ  15 МИНУТ.

Задать вопрос и получить подробную информацию о ВИЧ/СПИД можно социальному педагогу колледжа Золотаревой Нине Владимировне, которая прошла специальное обучение и имеет соответствующие сертификаты. Нина Владимировна ждёт вас в кабинет №327.



Поделиться: