Версия для слабовидящих

Отделение информационных технологий

 

Сведения о педагогическом составе отделения информационных технологий колледжа в г.Екатеринбурге (на 25.02.2019)

 


 

Бойбородина Людмила Николаевна

Высшее профессиональное образование  по специальности «Автоматизированные системы управления», инженер-системотехник.

Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Разработка контрольно-оценочных средств в соответствии с требованием ФГОС СПО. 04.06.2014, 24 ч.
  • Основы педагогической деятельности педагогов профессионального обучения, 16.05.2018-18.05.2018, 24ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаватель специальных дисциплин

 


 

Гузачев Михаил Александрович

Заведующий кафедрой "Автоматизации и информационных технологий"

Кандидат физико-математических наук

Высшее профессиональное образование  по специальности «Физика» с дополнительной специальностью «Информатика», учитель физики и информатики

Первая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Контрольно-оценочные средства, ориентированные на проверку сформированных компетенций, 24.09.2013
  • Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, 07.11.2013
  • Проектирование и апробация образовательных программ по новым, наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям ТОП-50 в области информационных и коммуникационных технологий, 31.01.2017, 72ч., ГАПОУ «МЦК-КТИТИС»

Преподаватель специальных дисциплин

 


 

Девятых Денис Сергеевич

Среднее специальное образование, УГК им. И.И. Ползунова, «Автоматизация технологических процессов и производств», техник

Высшее профессиональное образование, УрФУ им. Б.Н. Ельцина, «Теплоэнергетика и теплотехника», бакалавр

Первая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Основы педагогической деятельности педагогов профессионального обучения, 16.05.2018-18.05.2018, 24ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаватель специальных дисциплин 

 

 


 

 

Жидкова Елена Васильевна

Высшее профессиональное образование  по специальности «История», историк, преподаватель истории и обществоведения.

Первая квалификационная категория

Повышение вкалификации:

  • Контрольно-оценочная деятельность в соответствии с ФГОС СПО, 05.04.2017-21.04.2017, 40ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • История и обществознание

 

 


 

Ильина Татьяна Ивановна

Высшее профессиональное образование  по специальности «Историко-архивоведение», историк-архивист.

Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Формирование финансовой грамотности обучающихся в процессе освоения учебного предмета «обществознание» и курса «экономика», 25.10.2017-26.10.2017, 16ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • История и обществознание
  • Социология и политология

 

 


 

Камозина Наталья Игоревна

Высшее профессиональное образование по специальности "Русский язык и литература", учитель русского языка и литературы

Первая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Развитие языковых и речевых компетенций обучающихся, 19.11.2018-23.11.2018, 40ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • Русский язык
  • Литература и культура речи

 

 


 

Кийко Валерий Васильевич

Кандидат технических наук, доцент

Высшее профессиональное образование, «Радиотехника», радиоинженер

Соответствует занимаемой должности

Повышение квалификации:

  • Сетевые технологии, 04.04.2013, 72 ч.
  • Сетевые технологии. Основы сетевых технологий, 03.10.2017-23.12.2017, 72ч., ФГАУ ВО «НИЯУ МИФИ»

Преподаватель специальных дисциплин

 


 

Кичигина Ольга Вадимовна

Заведующая отделением информационных технологий

Высшее профессиональное образование  по специальности "Экономика и управление на предприятии", экономист-менеджер

Первая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Психолого-педагогическая компетентность педагога в условиях модернизации среднего профессионального образования, 01.10.2018-03.10.2018, 24ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаватель экономических дисциплин

 

 

 


 

Клепикова Екатерина Дмитриевна

Среднее профессиональное образование, УГК им. И.И. Ползунова, «Программирование в компьютерных системах», техник-программист

По настоящее время - УрГЭУ "Информатика и вычислительная техника", «Автоматизированные системы управления производством»

Преподавемые дисциплины:

  • Информатика
  • Теория алгоритмов
  • Основы программирования
  • Элементы математической

 


 

 

Колясникова Алена Дмитриевна

Высшее профессиональное образование  по специальности "Профессиональное обучение (машиностроение и технологическое оборудование)", педагог профессионального обучения.

Первая квалификационная категория.

Преподаватель специальных дисциплин

 


 

Красноселова Ольга Юрьевна

Высшее профессиональное образование  по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», инженер путей сообщения-электрик.

Вторая квалификационная категория.

Преподаватель специальных дисциплин

 


 

Колтышева Вероника Денисовна

Среднее-профессиональное образование, УГК им. И.И. Ползунова, «Информационная безопасность автоматизированных систем», техник по защите информации

Преподаваемые дисциплины:

  • Информатика

 

 


 

 

Котегова Юлия Валерьевна

Высшее профессиональное образование по специальности "Технология и предпринимательство", Учитель технологии и предпринимательства

В настоящее время обучается в РГППУ, магистратура по программе «Научно-методическое обеспечение для инвалидов и лиц с ОВЗ»

Первая квалификационная категория

Преподаваемые дисциплины:

  • Информатика

 


 

 

Куц Дмитрий Владимирович

Высшее профессиональное образование, УГТУ-УПИ, Радиотехнический факультет, «Управление и информатика в технических системах», инженер

Преподавемые дисциплины:

  • Криптография
  • Инженерно-техническая ЗИ
  • Компьютерные сети
  • Разработка программных модулей ЗИ

 


 

 

Куц Мария Петровна

Высшее профессиональное образование, УГТУ-УПИ, «Перевод и переводоведение», лингвист-переводчик

Первая квалификационная категория

Преподавемые дисциплины:

  • Английский язык

 


 

 

 

Лытаева Лариса Николаевна

Высшее профессиональное образование  по специальности "Философия", философ, преподаватель общественно-политических дисциплин.

Первая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Искусство XX века и современный художественный процесс, 27.03.2017-08.04.2017, 40ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • Основы философии

 

 


 

Мещерякова Олеся Андреевна

Педагог-организатор отеделения информационных технологий

Среднее-профессиональное образование, Свердловский колледж искусств и культуры, «хореографическое творчество»

По настоящее время обучается в ФГБОУ ВО «УрГПУ», «Руководитель любительского хореографического коллектива»

Повышение квалификации:

  • Гармонизация межэтнических и межрелигиозных отношений, 22.10.2018-26.10.2018, 40ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаватель специальные дисциплины

 


 

 

Нагибина Татьяна Викторовна

Высшее профессиональное образование  по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте», инженер путей сообщения-электрик

Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Подготовка педагогов УНПО и УСПО к реализации ФГОС профессионального образования в условиях ФГОС НПО / СПО,  24.05.2013, 88 ч.
  • Основы педагогической деятельности педагогов профессионального обучения, 16.05.2018-18.05.2018, 24ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • Физика

 


 

Плоппа Оксана Георгиевна

Высшее профессиональное образование  по специальности "Радиотехника", инженер-радиотехник.

Высшая квалификационная категория.

Повышение квалификации: 

  • Оценка результатов профессиональной деятельности аттестующихся работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, 01.10.2018-03.10.2018, 24ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаватель специальных дисциплин.

 

 

 


 

Потапова Марина Александровна

Высшее профессиональное образование, «Иностранный язык», учитель английского языка

Первая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Оценка результатов профессиональной деятельности аттестующихся работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, 04.04.2016-05.04.2016, 16ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • Английский язык

 

 

 

 


 

Рыбаков Евгений Аркадьевич

Кандидат экономических наук

Заслуженный мастер производственного обучения

Почетный работник СПО

Высшее юридическое образование

Высшее пофессиональное образование; инженер-электрик по автоматике, телемеханике и связи

Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Использование инновационных производственных технологий в образовательной деятельности профессиональной образовательной организации, 15.05.2017-24.05.2017, 72ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • Электронная техника

 


 

Свириденко Галина Константиновна

Среднее-специальное образование, УГК им. И.И. Ползунова, «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», техник.

Высшее профессиональное образование, РГППУ, «Профессиональное обучение (информатика, вычислительная техника компьютерные технологии)», педагог профессионального обучения

Певрая квалификационная категория 

Преподаваемые дисциплины:

  • Информатика
  • Операционные системы
  • Архитектура компьютерных систем
  • Технические средства информатизации
  • Вычислительная техника
  • МДК 01.01
  • МДК 03.02

 


 

 

Соколова Елена Павловна

Высшее профессиональное образование по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры», инженер конструктор – технолог радиоаппаратуры

Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Основы педагогической деятельности педагогов профессионального обучения, 16.05.2018-18.05.2018, 24ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаватель специальных дисциплин

 


 

Суханова Лариса Владимировна

Социальный педагог колледжа

Высшее профессиональное образование, учитель географии и биологии.

Соответствует занимаемой должности 

Повышение квалификации:

  • Общая астрономия и планетология, 12.03.18-15.03.18, 32ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • Биология
  • География
  • Охрана труда

.

 


 

Хлыбов Никита Николаевич

Среднее-профессиональное образование, УГК им. И.И. Ползунова, «Компьютерные сети», техник по компьютерным сетям

По настоящее время обучается в ФГБОУ ВО «УрГПУ», педагогическое образование «Информатика»

Повышение квалификации:

  • Практика и методика подготовки кадров по профессии «Сетевой и системный администратор»», с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сетевое и системное администрирование, 24.08.2018, 76ч., ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С.Попова»

Преподаваемые дисциплины:

  • Инфокоммуникационные системы и сети
  • Новые сетевые технологии
  • Компьютерные сети и телекоммуникации

 


 

Худякова  Ирина Борисовна

Кандидат в мастера спорта СССР по волейболу

Высшее профессиональное образование по специальности «Экономика и социология труда», экономист.

Первая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Основы педагогической деятельности педагогов профессионального обучения, 16.05.2018-18.05.2018, 24ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаваемые дисциплины:

  • Физическая культура

 


 

Чернышев Владимир Федорович

Заслуженный учитель Роcсии

Высшее профессиональное образование по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ», инженер-электрик.

Соответствует занимаемой должности

Стажировка:

  • 04.04.2014, ОАО «Уралэлектромедь».

Повышение квалификации:

  • Современные педагогические технологии обучения в профессиональной образовательной организации, 19.04.2014, 108 ч.

Преподаватель специальных дисциплин

 


 

Южаков Антон Матвеевич

Высшее профессиональное образование  по специальности "Технологии и предпринимательство", учитель технологии и предпринимательства,

Профессиональная переподготовка, «Преподаватель высшей школы»

Высшая квалификационная категория

Повышение квалификации:

  • Современные педагогические технологии, 2013 г., 72ч.
  • Стандарты нового поколения: методика и практика обучения и оценивания, 27.03.2015, 16ч.
  • Мониторинг качества образования в условиях модернизации деятельности профессиональных образовательных организаций, 07.11.2016-29.11.2016, 40ч., ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Преподаватель специальных дисциплин